(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (июль 2009 года)
(последнее обновление: 27 марта 2024 г. 16:56:07)

Подписка на новости нашего сайта

При подготовке новостей использованы материалы русской службы Radio Praha, агентства MF DNES и чешского телевидения.

январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 22.07.09 МВД Чехии разработало специальный план, который поможет выявить недобросовестных предпринимателей, использующих "нулевые" фирмы и частные лицензии, неподкреплённые реальной деятельностью лишь для получения и продления права на проживание в Чехии. По информации Министерства промышленности и торговли от января до мая этого года более чем десять тысяч иностранцев получили лицензии частных предпринимателей, причём многие из них собираются использовать этот статус лишь для получения визы и ВНЖ в Чехии и ухода от налогов. В связи с этим МВД Чехии предлагает создать специальное управление, которое бы контролировало фиктивных иностранных предпринимателей. В случае обнаружения фактов ведения фиктивного бизнеса с целью получения визы в Чехию иностранцы - частные предприниматели, а так же  владельцы или директора чешских фирм будут лишены права на проживание в стране. Отметим, что подобные контрольные управления уже давно есть в большинстве стран Западной Европы.        

Иммиграция в Чехию: новости - почти полмиллиона чехов не имеет работы и постоянного источника дохода 20.07.09 В июне уровень безработицы Чехии преодолел психологически важный барьер в восемь процентов. Об этом сообщило Министерство труда и социальных дел. Сейчас постоянного источника дохода не имеют более 450 тысяч чехов. Министерство финансов также не порадовало новым прогнозом развития экономики Чехии в этом году. По мнению финансистов экономический кризис продолжает углубляться. Дефицит бюджета этого года составит не почти 6 миллиардов евро. А это значит, что Чехия и в этом году не сможет выполнить условия, необходимые для перехода на евро.

Имммиграция в Чехию: новости - Канада ввела визовый режим для чехов16.07.09 Канадское правительство приняло решение о введении с 14 июля визового режима для чехов, который был отменен два года назад. Только 48 часов после введения виз чехи имели право получить визу на въезд непосредственно в аэропорту. Чешские авиалинии вернут деньги за авиабилеты всем тем, кто из-за введения виз решил отменить свой визит в Канаду. Отметим, что цыгане, проживающие в Канаде, а именно из-за них, в первую очередь, Канада ввела визовый режим с Чехией, заявили о своем намерении подать жалобу на министра по иммиграционным вопросам страны кленового листа за предвзятое отношение к выходцам из Чехии. Чешское правительство предприняло ответные шаги: теперь для посещения нашей страны владельцам канадских дипломатических и служебных паспортов также нужно будет оформить въездную визу в Чехию.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 12+1.07.09 После вступления в силу Закона №300/2008 об электронных коммуникациях МВД Чехии в июле приступило к рассылке данных, необходимых для доступа к электронным почтовым ящикам, которые были автоматически созданы для юридических лиц, зарегистрированных в Торговом реестре Республики. Обращаем внимание наших клиентов, что данные письма рассылаются на юридический адрес Вашей фирмы в Чехии, однако адресованы они непосредственно директорам предприятий. В связи с этим, данные для доступа могут быть выданы только лично в руки иностранца, который выполняет обязанности директора фирмы в Чехии, т.е. на основании доверенности письмо получить нельзя. Хорошая новость для тех владельцев и директоров фирм в Чехии: данное письмо можно забрать на почте в течении трёх месяцев.  

Иммиграция в Чехию: новости - иммиграционная полиция города Пльзень провела контроль иностранцев12+1.07.09 В прошедшие выходные дни 15 сотрудников инспекции полиции по делам иностранцев города Пльзень провели плановую проверку трех рабочих общежитий, залов игровых автоматов и здания главного вокзала. В ходе полицейской акции у 150 иностранцев были проверены документы, разрешающие проживание в Чехии. Было выявлено 22 нарушения Закона о проживании иностранцев в Чехии, сумма штрафов составила 66 тысяч крон. 10 иностранцев были задержаны сотрудниками иммиграционной полиции, так как у них не было документов, подтверждающих личность и право на проживание в Чехии. Шесть задержанных после проверки будут депортированы из Чехии. В ходе проверки был обнаружен утраченный документ, зарегистрированный в базе данных Шенгенской информационной системы (SIS). Также был задержан 18-ти летний гражданин Словакии, который как оказалось, уже высылался из Чехии ранее, въезд ему был запрещен до ноября этого года. Теперь после депортации этот иностранец не сможет законно приехать в Чехию в течении десяти лет.    

Иммиграция в Чехию: новости - всё меньше иностранцев запрашивают статус беженца в Чехии 10.07.09 В июне МВД Чехии получило 90 прошений о предоставлении политического убежища. Для сравнения – в июне прошлого года было подано 114 прошений. Больше всего просителей прибыло в Чехию из Казахстана, Монголии и Украины. После вступления Чехии в Шенген в декабре 2007 года политическое убежище может предоставляться только тем иностранцам, которые попали на территорию Чехии самолётом.

Иммиграция в Чехию: новости - инвестиции в коммерческую недвижимость Чехии упали более чем в два раза по сравнению с прошлым годом06.07.09 В первом полугодии объемы инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии снизились до 73,1 миллионов евро. Для сравнения: в этот период прошлого года инвестиции превысили 160 миллионов. По данным консалтингового агентства CB Richard Ellis, пик объемов инвестирования пришелся на начало 2007 года. Тогда инвесторы вложили в коммерческую недвижимость в Чехии полтора миллиарда евро. Значительный спад инвестиций в Чехию обусловлен рядом факторов. Во-первых, сказываются последствия мирового экономического кризиса. Во-вторых, наблюдается расхождение между ценовыми ожиданиями продавцов и инвесторов. Наконец, инвесторы сталкиваются с проблемами при получении кредитов на приобретение коммерческой недвижимости в Чехии.

Имммиграция в Чехию: новости - чехам, пострадавшим от наводнения, будут выплачены конпенсации. От наводнения на юге Чехии погибло 14 человек03.07.09 Людям, пострадавшим от наводнений в регионе Нового Йичина, будет выплачена компенсация за ущерб в размере 12 миллионов крон. Компенсацию выплачивает администрация Моравско-слезского края из специального фонда. Поддержки попросили 676 человек, 15 прошений было отклонено. В моравский регион Новый Йичин, пострадавший от наводнения на прошлой неделе, в четверг снова нагрянула Большая вода. Несколько домов было затоплено, пожарным пришлось эвакуировать жителей. В Южной Чехии в окрестностях Прахатиц после проливных дождей были эвакуированы два детских лагеря. В городке Табор было затоплено несколько улиц. Уровень воды в реках на юге страны уже спадает. В 200 миллионов крон оценивает ущерб, нанесенный чешским земледельцам недавними наводнениями, Аграрная палата Чехии. По словам вице-президента палаты Индржиха Шнейдрла, по вине стихии пострадало около 40 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. На урожае этого года наводнения, однако, практически не отразятся. Наводнения на юге страны унесли уже 14 жизнь. Тело 53-летнего мужчины нашли в пятницу в обед. Его семья опознала тело. Мужчина брал в аренду пруд, где рыбачил. Когда он проверял сети, вероятно, как предполагает пресс-секретарь полиции города Бор-на Здяру, упал в пруд и не смог выбраться из половодья.

Имммиграция в Чехию: новости - Канада планирует вновь ввести визовый режим для чехов01.07.09 В связи с нависшей угрозой обновления визового режима с Канадой чешский министр внутренних дел Мартин Пецина предложил канадской стороне отмену прямых авиарейсов Прага-Торонто. Именно эти рейсы использует большинство чешских цыган, которые вылетают в Канаду с целью получения политического убежища. В этом году число покидающих Чехию цыган значительно возросло: цыгане объясняют это усилившимися преследованиями со стороны неонацистов. Пресс-секретарь компании «Чешские авиалинии» Гана Гейскова, однако, исключила возможность отмены авиарейсов в угоду политическим интересам. По ее словам, МВД не имеет права принимать решения об упразднении коммерческих рейсов.

Не пропустите выгодное предложение

27.03.24 ВАША НОВАЯ ФИРМА В ЧЕХИИ ЗА 1000 ЕВРО:
 
 

l***.eu, spol. s r.o., номер 1**2*1*2, (ПРОДАНА 14.01.22)
a***.eu, spol. s r.o., номер ****3**3, (ПРОДАНА 07.02.22)
z***.eu, spol. s r.o., номер 1****1*1, (ПРОДАНА 09.03.22)
T*** K***, spol. s r.o.
, номер 0**0*22*, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 11.03.22)
t***.eu, spol. s r.o., номер 11*5*15*, (ПРОДАНА 25.04.22)
D***, s.r.o., номер **1*1**1, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 01.06.22)
a***.eu, spol. s r.o., номер 144**1**, (ПРОДАНА 30.06.22)
s***.eu, spol. s r.o., номер *4***4**, (ПРОДАНА 24.07.22)
l***-s***.eu, spol. s r.o., номер ***7**7*, (ПРОДАНА 07.09.22)
T***-S***, s. r.o., номер 17*1*7**, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 19.09.22)
d***.eu, spol. s r.o., номер ****0*0*, (ПРОДАНА 21.09.22)
K***, s.r.o., номер *2*2**2*, (ПРОДАНА 21.09.22)
a***.eu, spol. s r.o., номер 17****71, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 27.10.22)
I***.eu, spol. s r.o., номер 2**2*0*0, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 15.11.22)
N*** s. r.o., номер *22****2, (ФИРМА С DPH ПРОДАНА 15.12.22)
D***, spol. s r.o., номер 28**828*, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 16.12.22)
a***-p***.cz, spol. s r.o., номер **78*765, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 23.01.23)
k***.eu, spol. s r.o., номер 1***81*8, (ПРОДАНА 17.03.23)
S***. spol. s r.o., номер 1*1*71*1, (ПРОДАНА 25.04.23)
l***.eu, spol. s r.o., номер 191*77*9, (ПРОДАНА 03.05.23)
c***.eu, spol. s r.o., номер 1***12**, (ПРОДАНА 29.06.23)
b***-a***.eu, spol. s r.o., номер *9***9*8, (ПРОДАНА 28.08.23)
a***-l***.eu, spol. s r.o., номер *442**2*, (ПРОДАНА 27.09.23)
l***-l***.eu, spol. s r.o., номер 10***233 (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 18.10.23)
D*** F*** T***s. r.o. номер *43*3**4, (ПРОДАНА 23.10.23)
K*, s.r.o., номер 2838****, (ФИРМА С DPH ПРОДАНА 25.12.23)

ПОЛНЫЙ СПИСОК ГОТОВЫХ ФИРМ В ЧЕХИИ, ПРОДАННЫХ С 2013 ГОДА

 

Продается фирма в Чехии02.10.23 Предлагается к продаже фирма в Чехии, зарегистрированная в сентябре 2015 года. Все отчёты сданы, задолженностей нет. Подробнее
Цена предложения: от 800 евро. ПРОДАНА 23.10.23 

Продается фирма в Чехии15.09.23 Предлагается к продаже фирма в Чехии, зарегистрированная в мае 2021 года. Имеется номер VAT и EORI. Все отчёты сданы, задолженностей нет. Подробнее
Цена предложения: от 2500 евро. ПРОДАНА 18.10.23 

 

Продается фирма в Чехии23.08.23 Предлагается к продаже фирма в Чехии, зарегистрированная в апреле 2008 года. Плательщик НДС: ежеквартальная сдача отчётов. Все отчёты сданы, задолженностей нет. Подробнее
Цена предложения: от 4000 евро. ПРОДАНА 25.12.23 

 
 

Как правильно купить фирму в Чехии из «вторых» рук?

 

Фирма из "вторых рук": плюсы и минусы, список фирм, проданных с 2011 года

 

Хотите купить фирму в Чехии?
У Вас есть фирма в Чехии, которая Вам больше не нужна? 
Обращайтесь к нам 

 

 

Архив новостей 2008 года

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 7(495) 721-84-07
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google