(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (май 2009 года)
(последнее обновление: 27 марта 2024 г. 16:56:07)

Подписка на новости нашего сайта

При подготовке новостей использованы материалы русской службы Radio Praha, агентства MF DNES и чешского телевидения.

январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 28.05.09 По неофициальной информации, поступающей из чешских консульств в странах СНГ, после введения в строй единой системы системы МИДа Чехии «VISAPOINT» записи на долгосрочную визу, к списку документов, необходимых для получения годовой визы в Чехию, добавится также медицинская справка, подтверждающая отсутствие у иностранца опасных заболеваний, таких как туберкулёз, AIDS. Следите за новостями нашего сайта

Имммиграция в Чехию: новости - скоростной лимит на чешских автомагистралях будет повышен нескоро26.05.09 Правительство не поддержит в парламентской дискуссии инициативу некоторых депутатов о повышении максимальной разрешенной скорости на чешских автомагистралях с 130 до 160 км/ч. Правительство отказалось утвердить законопроект не из-за наличия в нем норм о повышении скорости, а поскольку не могло согласиться с другими пунктами проекта.

Имммиграция в Чехию: новости - недвижимость в Чехии продолжает дешеветь22.05.09 В связи с экономическим кризисом почти во всех чешских городах упали цены на квартиры. Единственным исключением являются Карловы Вары, где спрос по-прежнему превышает предложение. Многие иностранцы, в первую очередь россияне, интересуются приобретением жилья на известном курорте, что ведет к постоянному росту цен. С осени прошлого года цены на недвижимость в Карловых Варах возросли на 14%. Совершенно иная ситуация в других городах страны, здесь квартиры дешевеют, но не более, чем на 10 процентов. К примеру, трехкомнатную квартиру общей площадью 68 м2 в Праге можно купить теперь за 3 млн. чешских крон (примерно 110 тысяч евро).

Имммиграция в Чехию: новости - аэропорт курорта Карловы Вары получил новый терминал21.05.09 Международный аэропорт на курорте Карловы Вары открыл новый современный терминал, который обошелся казне края почти в сто миллионов крон (5 млн. долларов). Более 80 процентов расходов удастся компенсировать благодаря дотациям из европейских фондов. По словам руководителя администрации аэропорта Вацлава Черного, пропускная способность вырастет до полумиллиона пассажиров в год. До этого числа, впрочем, воздушным воротам города-курорта пока далеко: в прошлом году через них прошли немногим более 70 тысяч человек.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 19.05.09 Подтверждается информация о том, что временная приостановка приёма заявлений на годовые визы в консульствах Чехии, расположенных в странах бывшего СССР, связана с внедрением в строй единой системы регистрации заявлений на годовые визы. Консульство Чешской Республики в Ташкенте сообщает о внедрении новой интернет - системы МИДа Чехии «VISAPOINT», которая начнёт свою работу с 1 июня этого года. Сообщается о том, что для осуществления регистрации необходимо иметь функционирующий e-mail адрес. Регистрацию может провести либо заявитель о визе, либо приглашающий субъект или любое лицо. Регистрация для подачи заявления о визе бесплатна и является предпосылкой для самой подачи заявления о визе в консульство. Без соответствующей регистрации на странице Интернета www.vizapoint.cz не будет заявителю предоставлена возможность подать заявление о визе в консульский отдел, то есть не будут с заявителем проведены ни собеседование ни процедура его заявления. Целью системы «VISAPOINТ» являются обеспечение одинаковых и справедливых условий для подачи заявления о долгосрочной визе в консульство.  

Имммиграция в Чехию: новости - Австрия пока не готова открыть свой рынок труда для чехов16.05.09 Нынешний экономический кризис не позволяет Австрии открыть свой рынок труда для граждан государств Европейского Союза, вступивших в сообщество в 2004 году, в том числе, Чехии. Об этом в Праге после встречи с президентом Чешского государства Вацлавом Клаусом заявил глава Австрии Гейнц Фишер. Австрия и Германия остаются последними странами Старого континента с закрытым рынком труда для государств-новичков. Остальные от переходных мер уже отказались. Недавно свои рынки труда открыли Бельгия и Дания. Германия и Австрия должны будут к ним присоединиться к 2011 году.

Имммиграция в Чехию: новости - вступительные экзамены в чешских ВУЗах скоро, возможно, станут платными14.05.09 Неважная финансовая ситуация вузов заставила руководителей Карлова университета задуматься о способах изыскания дополнительных средств для обучения студентов. Под руководством ректора Карлова университета разрабатывается план реформы, которая предусматривает введение особых вступительных взносов для студентов. Полученные средства предполагают использовать исключительно на административные и учебные нужды. План предусматривает освобождение от вступительного взноса в пять тысяч крон (250 долларов) в год студентов из числа малоимущих граждан и инвалидов. Университет полностью отвергает реформу, разработанную Министерством образования, которое готовится изменить правила самоуправления вузов и ввести кредиты на обучение, которые выпускники выплачивали бы после окончания институтов.
Карлов университет предложил собственную реформу вузов, целью которой является повышение их финансовой стабильности. Для этого, по мнению представителей университета, необязательно принимать новый закон, достаточно его новой версии. Главным изменением, которое университет предлагает вместо платной системы, является ежегодный административный взнос студентов за учебу в размере 5 тысяч крон. Университет настаивает на пятилетнем договоре, в котором определит долгосрочные цели вузов, включая количество принимаемых студентов. На основании этого государство гарантировало бы определенную сумму денег. Еще одним требованием является большая финансовая свобода вузов. В настоящий момент координацией инвестиций, якобы, занимается министерство образования. Университет собирается передать свой проект на обсуждение другим вузам, а в августе направить окончательный вариант в министерство образования.

Имммиграция в Чехию: новости - Евродепутатами от Чехии могут стать иностранцы12.05.09 Среди кандидатов в чешские евродепутаты в этом году четыре иностранца. Двое из них – словаки. Партия зеленых выдвинула итальянца и француза. На десятом месте Джузеппе Майелло, университетский преподаватель, который на прошлых выборах был кандидатом от монархистской партии «Чешская Корона», на последнем месте финансовый менеджер Мэтью Бернар Мария Минар. Оба словака номинированы партией Liberálové.CZ. Это студент Роберт Фюриэл и проект-менеджер Петр Сладечек. Таким образом, 730 кандидатов ходатайствуют о 22 местах чешских евродепутатов. Это на 78 человек меньше, чем пять лет назад, когда в игре было 24 места евродепутатов.

Имммиграция в Чехию: новости - Канада вновь готова ввести визовый режим для граждан Чехии11.05.09 Канадский премьер-министр Стивен Харпер дал понять чешской стороне, что в том случае, если не удастся решить проблему чешских просителей убежища в стране кленового листа, Канаде придется вновь обновить визовый режим между странами. Чехия и Канада пока намерены совместными усилиями искать решение, как пресечь многочисленные случаи миграции чешских цыган. Именно эту тему обсуждал Харпер в Праге с уходящим в отставку премьером Миреком Тополанеком, который полагает, что просители убежища в ряде случаев мотивированы экономическими причинами. За первый квартал текущего года в Канаде попросили убежища 653 граждан Чехии, главным образом, цыган. Это намного превышает показатели прошлого года

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 06.05.09 По просьбам наших клиентов и партнёров мы обновили и дополнили описание оказываемых нами услуг в области бизнес - иммиграции, трудоустройства и приобретения недвижимости в Чехии. Информация о ценах и условиях предоставления наших услуг в области иммиграции в Чехию.

Имммиграция в Чехию: новости - ещё 2000 иностранцев смогут бесплатно вернуться из Чехии на Родину 05.05.09 Чехия расширяет программу по добровольному возвращению иностранцев на Родину на 2000 человек. Таким образом, нынешняя, практически исчерпанная квота, увеличится в два раза. Государство по-прежнему обеспечит желающих вернуться бесплатными авиабилетами. Одновременно с 500 евро до 400 снизится реальная финансовая дотация для каждого иностранца. В программе могут участвовать не только потерявшие работу, но и те люди, кто может оказаться в конфликте с законом о пребывании на территории государства. О расширении программы информировал отставной министр внутренних дел гражданский демократ Иван Лангер. Активнее всего этой возможностью пользуются граждане Монголии. Заявления от них составляют 70% от общего количества заявок на билеты и дотации.

Имммиграция в Чехию: новости - чехи стали хуже относиться к цыганам03.05.09 Согласно последнему исследованию агентства STEM, отношение чехов к цыганам, которое и так весьма негативно, существенно ухудшилось за последний год. Апрельский опрос показывает, что 60 процентов чехов испытывают негативные эмоции, когда видят цыган, а 11 процентов признались, что чувствуют отвращение. Одна пятая опрошенных граждан сказали, что к цыганам они относятся так же, как и к другим соотечественникам. И только трем процентам граждан цыгане нравятся. Если сравнить эти данные с прошлогодними, то мы увидим, что противников цыган стало больше на пять процентов. Таким образом, результат исследования в этом году можно сравнить только с результатом 1994 года, когда против цыган высказывались 73 процента опрошенных. В настоящее время 81 процент чехов не считают, что Чехия должна более тщательно следить за соблюдением прав цыганских общин. При этом каждый второй опрошенный соглашается с тем, что каждая этническая группа должна иметь возможность жить согласно собственным традициям и привычкам. 

Имммиграция в Чехию: новости - чешские пилоты приступили к охране воздушного пространства стран Балтии02.05.09 С 1 мая на пилотов чешских истребителей «Грипен» на 4 месяца возложена ответственность по охране воздушного пространства четырех стран-членов НАТО. Почетную обязанность чешским пилотам передали в литовском аэропорту Шяуляй их коллеги-датчане. Чехи будут отвечать за безопасность своей страны, а также Эстонии, Литвы и Латвии. Территория, которую доверят чешским пилотам, в три раза больше территории Чехии. Им запрещено приближаться к границам России и Беларуси ближе, чем на 14-15 км, а также сбивать гражданские цели.

Не пропустите выгодное предложение

27.03.24 ВАША НОВАЯ ФИРМА В ЧЕХИИ ЗА 1000 ЕВРО:
 
 

l***.eu, spol. s r.o., номер 1**2*1*2, (ПРОДАНА 14.01.22)
a***.eu, spol. s r.o., номер ****3**3, (ПРОДАНА 07.02.22)
z***.eu, spol. s r.o., номер 1****1*1, (ПРОДАНА 09.03.22)
T*** K***, spol. s r.o.
, номер 0**0*22*, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 11.03.22)
t***.eu, spol. s r.o., номер 11*5*15*, (ПРОДАНА 25.04.22)
D***, s.r.o., номер **1*1**1, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 01.06.22)
a***.eu, spol. s r.o., номер 144**1**, (ПРОДАНА 30.06.22)
s***.eu, spol. s r.o., номер *4***4**, (ПРОДАНА 24.07.22)
l***-s***.eu, spol. s r.o., номер ***7**7*, (ПРОДАНА 07.09.22)
T***-S***, s. r.o., номер 17*1*7**, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 19.09.22)
d***.eu, spol. s r.o., номер ****0*0*, (ПРОДАНА 21.09.22)
K***, s.r.o., номер *2*2**2*, (ПРОДАНА 21.09.22)
a***.eu, spol. s r.o., номер 17****71, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 27.10.22)
I***.eu, spol. s r.o., номер 2**2*0*0, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 15.11.22)
N*** s. r.o., номер *22****2, (ФИРМА С DPH ПРОДАНА 15.12.22)
D***, spol. s r.o., номер 28**828*, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 16.12.22)
a***-p***.cz, spol. s r.o., номер **78*765, (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 23.01.23)
k***.eu, spol. s r.o., номер 1***81*8, (ПРОДАНА 17.03.23)
S***. spol. s r.o., номер 1*1*71*1, (ПРОДАНА 25.04.23)
l***.eu, spol. s r.o., номер 191*77*9, (ПРОДАНА 03.05.23)
c***.eu, spol. s r.o., номер 1***12**, (ПРОДАНА 29.06.23)
b***-a***.eu, spol. s r.o., номер *9***9*8, (ПРОДАНА 28.08.23)
a***-l***.eu, spol. s r.o., номер *442**2*, (ПРОДАНА 27.09.23)
l***-l***.eu, spol. s r.o., номер 10***233 (ФИРМА С VAT ПРОДАНА 18.10.23)
D*** F*** T***s. r.o. номер *43*3**4, (ПРОДАНА 23.10.23)
K*, s.r.o., номер 2838****, (ФИРМА С DPH ПРОДАНА 25.12.23)

ПОЛНЫЙ СПИСОК ГОТОВЫХ ФИРМ В ЧЕХИИ, ПРОДАННЫХ С 2013 ГОДА

 

Продается фирма в Чехии02.10.23 Предлагается к продаже фирма в Чехии, зарегистрированная в сентябре 2015 года. Все отчёты сданы, задолженностей нет. Подробнее
Цена предложения: от 800 евро. ПРОДАНА 23.10.23 

Продается фирма в Чехии15.09.23 Предлагается к продаже фирма в Чехии, зарегистрированная в мае 2021 года. Имеется номер VAT и EORI. Все отчёты сданы, задолженностей нет. Подробнее
Цена предложения: от 2500 евро. ПРОДАНА 18.10.23 

 

Продается фирма в Чехии23.08.23 Предлагается к продаже фирма в Чехии, зарегистрированная в апреле 2008 года. Плательщик НДС: ежеквартальная сдача отчётов. Все отчёты сданы, задолженностей нет. Подробнее
Цена предложения: от 4000 евро. ПРОДАНА 25.12.23 

 
 

Как правильно купить фирму в Чехии из «вторых» рук?

 

Фирма из "вторых рук": плюсы и минусы, список фирм, проданных с 2011 года

 

Хотите купить фирму в Чехии?
У Вас есть фирма в Чехии, которая Вам больше не нужна? 
Обращайтесь к нам 

 

 

Архив новостей 2008 года

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 7(495) 721-84-07
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google