(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (май 2010 года)
(последнее обновление: 19 января 2024 г. 09:14:25)

Подписка на новости нашего сайта

При подготовке новостей использованы материалы русской службы Radio Praha, агентства MF DNES и чешского телевидения.

январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 31.05.10 Из твиттера: В связи с служебной поездкой в Австрию и Венгрию меня не будет в Чехии с 1 по 3 июня. Мой телефон для роуминга:+372 5922 5850.
Также мной планируется служебная поездка в страны Бенилюкса с 9. июня по 14.июня. Летние каникулы сотрудников фирмы состоятся с 21.июня по 5.июля. 

Иммиграция в Чехию: новости - в столице Чехии состоится митинг за права трудовых мигрантов31.05.10 В ближайшее воскресенье, 6.июня в Праге планируется проведение марша за права мигрантов. В ходе марша будут высказаны протесты по поводу ограничения выдачи разрешений на работу в Чехии (пока это справедливо в первую очередь, к наёмным работникам), а также участники митинга будут протестовать по поводу недостатков в работе сотрудников иностранной и пограничной полиции Чешской Республики. Начало митинга в 16.00 часов. Сбор участников: на площади Палацкого (Palackého náměstí), возле выхода с метро Карлово намести, откуда планируется марш к Министерству внутренних дел Чехии. Устроители митинга  - инициатива за права рабочих мигрантов. Организация позиционирует себя, как аполитичную открытую платформу, цель которой состоит в защите прав рабочих мигрантов в Чешской республике. Среди основных задач организации - обратить внимание общественности Чехии на  ухудшающееся положение рабочих мигрантов в период экономического кризиса и в результате несообразных действий представителей правительства, госаппарата и органов самоуправления Чехии.

Иммиграция в Чехию: новости - в Теплицах задержали россиянина, обвиняемого в хищении полумиллиона долларов27.05.10 Сотрудники отделения иностранной полиции в Теплице 19 мая задержали россиянина, который обратился к ним для продления вида на жительство в Чехии. После того, как они получили заявление сорокасемилетнего иностранца, была проведена стандартная проверка в Шенгенской информационной системе, которая показала, что на россиянина был выдан международный ордер на арест. В соответствии с полученной информацией, полицейские задержали иностранца, которого подозревают в хищении почти полумиллиона долларов в результате сделок с нефтепродуктами. За прошедшую неделю сотрудники иностранной и пограничной полиции Чехии задержали четырех нарушителей, скрывавшихся ранее от следствия.

Иммиграция в Чехию: новости - задержан украинец, который 10 лет бы в Чехии нелоегально11.05.10 В минувшие выходные дорожная полиция Хеба остановила для контроля водителя, гражданина Украины, который не смог предъявить документов, подтверждающих право на проживание в Чехии. Нарушитель был передан в городское отделение иностранной и пограничной полиции, где стало известно о том, что задержанный от марта 2000 года пребывал в Чехии нелегально. После проведения необходимых формальностей, украинец будет депортирован из Чехии с запретом въезда в страны Шенгена на срок до трёх лет.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 10.05.10 МВД Чехии в начале мая разослало сообщения владельцам электронных почтовых ящиков о переходе с 23.5.2010 года на новый электронный сертификат подписи документов SHA-2. Владельцы фирм в Чехии, которые еще не получили это письмо могут получить новый сертификат и дополнительную информацию (чешский язык) с нашего сайта.  

Иммиграция в Чехию: новости - в Чехии снижена процентная ставка до рекордно низкого уровня 07.05.10 Национальный банк Чехии в начале мая снизил процентную ставку до рекордно низкого уровня – 0,75 процента, что стало полной неожиданностью для финансовых аналитиков, который прогнозировали сохранение ставок на прежнем уровне, т.е. 1 процент. В результате решения Национального банка чешская крона продолжила ослабление по отношению к мировым валютам. Так, евро теперь стоит примерно 26 крон, доллар – чуть больше 20. По прогнозам аналитиков усиления кроны следует ожидать к осени.

Иммиграция в Чехию: новости - украинка прожила 10 лет в Чехии нелегально06.05.10 В начале мая в отделение иностранной и пограничной полиции Оломоуца обратилась украинка с просьбой предоставить ей выездную визу для отъезда домой. После контроля паспорта иностранки полицейские выяснили, что гражданка Украины прибыла в Чехию в июне 2000 года. Тогда для въезда в Чехию не нужна была виза, достаточно было показать подтверждение отеля (ваучер). Однако, после окончания десятидневного срока безвизового пребывания в Чехии, украинка не покинула Республику и задержалась здесь на 10 лет. Теперь иностранка получила не только выездную визу, но и запрет въезда в Чехию и страны Шенгена на три года.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 04.05.10 МВД Чехии сообщило о том, что с 1 мая 2011 года все иностранцы получат новые удостоверения личности размером с кредитную карту. Электронные документы, содержащие биометрические данные обязаны будут получить также дети, старше шести лет. Ожидается, что стоимость новых документов составит порядка 100 евро. Заметим, что сейчас большинство иностранцев имеет в заграничных паспортах визу, вид на жительство в Чехии в виде наклейки (подробнее), стоимость которой составляет всего 40 евро. Уточнена и расширена информация о том, как правильно заполнить анкету для получения шенгенской визы в Чехию сроком до 90 дней и свыше 90 дней. Подробнее

Архив новостей 2009 года

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 7(495) 721-84-07
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google