Влтава, Прага - снимается фильм. Агентство Европа для Вас - недвижимость в Чехии, фирмы в Чехии, вид на жительство в Чехии и Европе

Новая фирма в Чехии за 1000 евро

Бухгалтерские услуги в Чехии,
расчёт и начисление зарплаты
на основании нового Закона об иностранцах обращайтесь:
E-mail: 2010-taxesall4business.cz
Skype: abc-taxes.cz
Mobil: + 420 774 145177

Продление визы в Чехию
Продление ВНЖ в Чехии
полный комплекс услуг

(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (ноябрь 2013 года)
(последнее обновление: 19 января 2024 г. 09:14:22)

При подготовке новостей по теме "Иммиграция в Чехию" использованы материалы чешской прессы и телевидения, сообщения из МВД и МИД Чехии.
Следите за новостями сайта в социальных сетях: Facebook, Twitter, В Контакте


январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

В середине ноября в Чехии прошла полицейская акция "Дорога"20.11.2013 В середине ноября по всей Республике была проведена полицейская акция "Дорога", в которой приняло участие 400 сотрудников полиции по делам иностранцев. Среди главных задач акции - задержание иностранцев, не имеющих право на проживание и работу в Чехии, выявление фальшивых документов, а также случаев перевоза через Чехию нелегалов в другие страны Шенгенского соглашения. Всего за два дня акции "Дорога" в Чехии были проверены 3951 иностранцев. Было задержано девять преступников, разыскиваемых по всей Республике, возбуждено 33 дела о депортации, взяты под арест 19 иностранцев, которые не покинули страну после вынесения ранее решения о депортации.  Полицейские установили 433 случаев нарушений законодательства, было выписано штрафов на общую сумму почти четверть миллиона крон. В ходе акции была задержана преступная группа, которая перевозила нелегалов в страны Европы. На этот раз преступники везли из Италии в Польшу четверо граждан Сирии. В соответствии с Дублинским договором чешские  полицейские передали сирийцев для их дальнейшей депортации своим коллегам из Австрии.              

Регистрация фирмы в Чехии для иностранцев становится проще19.11.2013 Регистрация фирмы в Чехии для иностранцев становится проще: городской суд Праги, отвечающий за Торговый реестр Чехии, перестал требовать от  иностранного директора чешской фирмы (jednatele), справку о несудимости из страны его гражданства. Подробнее

Полиция по делам иностранцев задержала в конце октября 91 нелегала13.11.2013 В конце октября сотрудники полиции по делам иностранцев провели рейд, в ходе которого было задержано 91 нелегалов. В большинстве случаев, речь шла об иностранцах, виза в Чехию которых уже была недействительна, но ее владелец не покинул Республику. В международном аэропорту имени Вацлава Гавла полицейские задержали 11 нелегалов, которые после окончания срока действия чешской визы не покинули нашу страну. Шесть из задержанных - граждане России, двое - Австралии, по одному - из Сирии, Уганды и Узбекистана. Также был задержана гражданка Сирии, которая приехала в Прагу с подделанным паспортом Норвегии, чтобы попасть в Шенгенский союз. Сотрудники иностранной полиции Чехии на основании Дублинской договоренности взяли под свою опеку от коллег из Дании троих украинцев, которые впоследствии будут депортированы из страны. Остальные 80 нелегальных иностранцев было задержано сотрудниками областных отделении иностранной полиции. Больше всего было задержано нелегалов в Праге. Чаще всего без права на проживание в Чехии задерживают граждан Украины (в ходе рейда полиция арестовала 20 украинцев). Среди общего числа задержанных  - 33 иностранца с просроченными чешскими визами, 24 - вообще не имели каких-либо документов, дающих право на проживание в Чехии, 23 - не покинуло нашей страны после вынесения судебного решения об их депортации.          

Чешская крона ослабла по отношению к евро по решению национального банка 10.11.2013 Чешский народный банк (ČNB) принял решение ослабить национальную валюту и установить её курс - 27 крон за евро. Благодаря этому будет достигнут показатель годовой инфляции в размере 2%, усилены позиции экспортеров, а также эксперты ожидают в следующем году рост экономики страны, что позволит создать в Чехии новых 10.000 рабочих мест. 

Новый гражданский кодекс встанет на защиту интересов малого бизнеса в Чехии07.11.2013 Ассоциация малого и среднего предпринимательства Чехии (AMSP) обнародовала заключение, из которого становится ясно, что изменения в Гражданском кодексе, которые выступят в силу с 1. января 2014 года, приносят определенные выгоды для малого бизнеса и start-up'ов. Давайте попробуем вместе с Вами разобраться в том, какие выгоды ожидают малый бизнес в Чехии в новом, 2014-м году после вступления в силу нового Гражданского кодекса. Подробнее

Работа в Чехии нужна 7% населения страны04.11.2013 Уровень безработицы в Чехии в третьем квартале 2013 года незначительно снизился и составил 7% от трудоспособного населения. Работу в Чехии не могут найти 369 600 человек (из них 197 100 женщин), что по данным ЧСУ на 1600 безработных больше, чем в прошлом году. По мнению аналитиков, новое правительство страны, которое будет сформировано в ближайшее время, должно снизить налоговое бремя работодателей, оказать поддержку образования и науки, чтобы повысить позиции Чехии на европейском рынке труда.    

Архив новостей 2012 года

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google