Из-за резкого потепления в Чехии и других странах Европы начались наводнения. Агентство Европа для Вас - недвижимость в Чехии, фирмы в Чехии, вид на жительство в Чехии и Европе

Бухгалтерские услуги в Чехии,
расчёт и начисление зарплаты
на основании нового Закона об иностранцах обращайтесь:
E-mail: 2010-taxesall4business.cz
Skype: abc-taxes.cz
Mobil: + 420 774 145177

Продление визы в Чехию
полный комплекс услуг

(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (февраль 2011 года)
(последнее обновление: 19 января 2024 г. 09:14:24)

При подготовке новостей использованы материалы русской службы Radio Praha, агентства MF DNES и чешского телевидения.

январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

800 евро может быть штраф за разговор в Чехии за рулём автомобиля24.02.11 В ближайшее время парламент Чехии должен одобрить предложение Министерства транспорта о повышении штрафов за использование телефона при вождении автомобиля. Сейчас штраф составляет примерно 40 евро, два балла снимается с прав водителя. По новым правилам штраф составит уже 800 евро, к тому же пять баллов будет снято с прав.

Размер пособия по безработице в Чехии составляет от 45 до 65 процентов прежней зарплаты21.02.11 Отделения управлений по труду Чехии регистрируют увеличение случаев мошенничества со стороны просителей пособий по безработице. В 2011-м году сотрудники Министерства труда должны при определении размера пособия учитывать причину увольнения заявителя. В том случае, если она была уважительной, то пособие по безработице  в Чехии определяется в размере 65 процентов. В противном случае выплаты будут только 45% от зарплаты. В связи с этими новыми правилами управления по труду принимают большое число фальшивых документов и справок. При установлении факта мошенничества заявитель будет лишен пособия полностью.

НДС в Чехии с 2012 года будет 20 процентов21.02.11 НДС в Чехии с 2012 года будет установлен на уровне 20 процентов. Сниженный налог на добавленную стоимость (10%) будет сохранён только на основные продукты питания, детские и диабетические продукты. В первую очередь подорожают лекарства, расходы на проживание, транспорт, новое жилье. Повышение налогов чешское правительство будет компенсировать дотациями и повышением пенсий. Для семей с детьми будут введены скидки на страхование и налоги. Введение нового налога на практике означает, что каждый житель Чехии будет платить ежегодно больше налогов на 250 евро.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 17.02.11 Чешское правительство рассматривает вопрос о предоставлении вида на жительство в Чехии (ВНЖ в Чехии) для иностранных инвесторов, вложивших в Чехию более 200 тысяч евро. Изменена информация о вариантах оформления пакетов документов для получения визы в Чехию свыше 90 дней, а также о ценах на услуги по иммиграции в Чехию. Актуализированы статьи: "Какая страховка нужна для получения визы в Чехию" и "Частный предприниматель в Чехии".       

Нижняя палата Парламента одобрила изменения к валютному Закону, которые позволят иностранцам покупать земельные участики в Чехии 08.02.11 В начале февраля нижняя палата чешского Парламента поддержала проект валютного Закона, вступление в силу которого позволит иностранцам – гражданам ЕЭС приобретать на свой паспорт не только жилую недвижимость в Чехии, но и земельные участки. Напомним, что при вступлении Чешской Республики в ЕЭС в 2004-м году, правительство страны, опасаясь спекулятивной скупки недвижимости в Чехии, ввело мораторий, срок действия которого заканчивается в мае. И хотя мораторий ещё действует, тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий принадлежит иностранцам, которые легко обходят запрет: регистрация фирмы в Чехии позволяет любому иностранному инвестору приобрести живую и коммерческую недвижимость. 

Для иммиграции в Чехию нужно показать чистые доходы07.02.11 Закон об иностранцах в Чехии полностью изменил ситуацию с иммиграцией в Чехию. Раньше было трудно получить долгосрочную визу в Чехию. Теперь для тех иностранцев, кто относился к своей фирме в Чехии только лишь как к ширме для реализации планов по эмиграции, возникли проблемы при продлении визы в Чехию и ВНЖ в Чехии. О финансовой стороне иммиграции в Чехию по новым правилам читайте здесь.

Иммиграция в Чехию: новости - иностранная полиция Чехии сообщает04.02.11 Полиция по делам иностранцев аэропорта Острава – Мошков 29 января в 17:34 получила сообщение от управления авиационного движения о том, что при заходе на посадку пилот учебного самолета типа Цесна 172 был ослеплен лазером. К счастью, авиационное движение не было нарушено, пилот смог посадить самолет в аэропорту Остравы. Сразу же после получения информации полицейские установили место преступления, однако несмотря на дальнейшие поиски, которые продолжались еще несколько часов в окрестностях аэропорта, преступник не был найден. Следствие по этому делу продолжается.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 01.02.11 До конца сдачи финансовых отчётов для фирм в Чехии за 2010-й год осталось два месяца. Напоминаем нашим клиентам о том, что все финансовые отчёты, в том числе и бесплатные, будут сданы только после получения нами письма от директора фирмы. Стоимость подачи "нулевого" баланса и дигитализации финансового отчёта для архива Торгового реестра составляет 2500 крон или 100 евро. Бухгалтерские услуги в Чехии - индивидуальный подход к каждому клиенту.   

Архив новостей 2010 года

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 7(495) 721-84-07
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google