Снегопады и гололёд - основные черты этой зимы. Агентство Европа для Вас - недвижимость в Чехии, фирмы в Чехии, вид на жительство в Чехии и Европе

Бухгалтерские услуги в Чехии,
расчёт и начисление зарплаты
на основании нового Закона об иностранцах обращайтесь:
E-mail: 2010-taxesall4business.cz
Skype: abc-taxes.cz
Mobil: + 420 774 145177

Продление визы в Чехию
полный комплекс услуг

(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (январь 2011 года)
(последнее обновление: 19 января 2024 г. 09:14:24)

При подготовке новостей использованы материалы русской службы Radio Praha, агентства MF DNES и чешского телевидения.

январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

Иммиграция в Чехию: новости - иностранная полиция Чехии сообщает29.01.11 В связи с терактом в Домодедово полиция по делам иностранцев Чехии усилила режим контроля во всех международных аэропортах страны. В первую очередь, особое внимание уделяется авиарейсам в Россию. Для усиления мер по безопасности привлечены специалисты по взрывчатке, полицейские с служебными собаками. Внимание в аэропортах уделяется не только пассажирам и багажу, но и залам прилетов и отлетов. Полиция делает все возможное, чтобы проверки имели превентивный характер и не сказывались бы на удобстве пассажиров.  

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 27.01.11 Иностранцы, подавшие в ноябре-декабре прошлого года документы на продление виз в Чехию и видов на жительство (ВНЖ в Чехии), в январе столкнулись с тем, что их заявления не были рассмотрены в положенные Законом сроки. Для легализации их проживания в Чехии, отделы миграционной политики МВД Праги выдают теперь временные визы в Чехии сроком на два месяца, предупреждая иностранцев о том, что решения о выдаче нового вида на жительство в Чехии не стоит ожидать ранее апреля.  

Медсёстры Чехии не поддержали врачей, требующих повышения зарплат24.01.11 Медсёстры Чехии решили не поддерживать врачей, требующих повышения зарплат, и не будут присоединятся к акции «Спасибо, мы уходим». По заявлению председателя ассоциации медицинских сестёр Даны Юрасковой, им не нравятся способы, которыми врачи пытаются повлиять на правительство Чехии. К тому же, из-за грядущего укрупнения и объединения больниц, многие медсестры могут потерять работу. Однако, каждая медсестра, а их в Чехии работает около 80 000 и только 15 000 являются членами Ассоциации, вправе сама решить вопрос присоединения к акции врачей.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 17.01.11 Банк Unicredit a.s. сообщил об изменении правил открытия личных и фирменных счетов в Чехии. С января 2011 года больше не принимаются нотариально заверенные доверенности для открытия этих счетов. Счет в этом банке нельзя теперь открыть даже на основании доверенности, заверенной в Чехии. На сайте добавлен Закон об иностранцах в Чехии (неофициальная версия от 1.1.2011)

В 2010-м году число иностранных рабочих в Чехии уменьшилось на 15 тысяч14.01.11 По сообщению Министерства труда и социальных дел: в конце 2010-го года в Чехии работало 215 367 иностранцев. Этот показатель меньше подобного 2009-го года на 6,6% процентов. За год число иностранцев, имеющих разрешение на работу в Чехии, стало меньше на 15 тысяч человек. Одни из главных причин сокращения иностранных рабочих в Чехии – спад в экономике Чехии и стран Евросоюза, а также защитные меры Министерства труда, по которым с весны 2010-го года продление рабочих разрешений для иностранцев из стран третьего мира было в значительно степени затруднено. 

Депортация иностранца из Чехии на основании решения чешских властей12.01.11 По сообщению пресс-секретаря городского суда Праги Мартины Лхотаковой, Арсен Какосян, арестованный в Чехии в прошлом году  по подозрению к принадлежности к армянской мафии, в настоящее время уже депортирован в Армению. Напомним, что по заявлению стороны обвинения, члены армянской мафии в Чехии, которую, по предположению чешских властей, возглавлял Андраник Согоян, требовали крупную сумму у одного из граждан Армении, ведущего бизнес в Чехии. После того как иностранный предприниматель отказался выдать требуемую сумму, преступники наняли киллера, который сначала по ошибке ранил другого армянина, а также убил водителя – чеха, не имевшего никакого отношения к этому делу. Обвинение не смогло доказать причастность к этим убийствам Согояна и Какосяна, после чего процесс по сути развалился, и в октябре прошлого года Арсен Какосян был выпущен на свободу. Ему были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и использования фальшивого водительского удостоверения. Наёмный убийца, Тимур Третьяков, имеющий гражданство Украины, был обвинён в двух убийствах и приговорён к 22-м годам лишения свободы.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 11.01.11 После вступления в силу изменений в Законе о предпринимательской деятельности, упрощён процесс финальной регистрации частного предпринимателя в Чехии. С января этого года, индивидуальный номер частному предпринимателю выдаётся непосредственно управлением по предпринимательской деятельности. В результате, предприниматели, имеющие лицензию частного предпринимателя, теперь избавлены от необходимости оплачивать регистрационный взнос в размере 200 евро для записи в Торговом реестре Чехии. Заказать документы на визу частного предпринимателя в Чехии можно на нашем сайте.

Чехи начнут выдавать бесплатные визы для граждан Белоруссии09.01.11 Консульство Чешской Республики в Минске перестанет взимать сбор за оформление визы в Чехию с некоторых категорий граждан Республики Беларусь: студентов, учёных, представителей молодёжи. В прошлом году виза в Чехию бесплатно была выдана каждому пятому из числа обратившихся с анкетой на получение чешской шенгенской визы в консульство в Минске. Таким образом чешская дипломатия поддерживает процессы демократизации белорусского общества. 10 января глава МИД Чехии князь Карел Шварценберг встретится с представителями белорусской оппозиции. В ходе встречи будут обсуждаться ситуация в Беларуси, а также конкретные инициативы чешских властей для облегчения визового режима, снижения для белорусских граждан стоимости оформления шенгенской визы с 60 до 35 евро, как в случае Украины и Молдовы. Напомним, что виза в Чехию для гражданина Беларуси необходима с 2000-го года.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 07.01.11 Банк Райффайзен в январе ужесточил правила открытия фирменных и частных счетов на основании доверенностей. Для открытия счёта в этом банке на основании доверенности, необходимо теперь предварительно сделать апостилизацию этого документа  (см. Апостиль - Appostille). Правило распространяется на все страны бывшего СССР, причём банк Райффайзен отказывается также принимать доверенности, заверенные в чешском консульстве. Добавлена информация о регистрации иностранцев по всем 13-ти краям Чехии. Адреса, часы работы и телефоны отделений миграционной политики МВД Чешской Республики в Брно, Карловых Варах, Либерце, Усти-над-Лабем и других городах Республики. Подробнее

Производство Чехии в 2010-м году выросло на 10 процентов06.01.11 К концу прошлого года специалисты зафиксировали значительное оживление производства в Чехии. Почти на 15 процентов больше новых заказов получила чешская экономика, а всего рост промышленности в 2010-м году составил 10 процентов. Аналитики связывают подъём в экономике Чехии с оживлением деятельности главного партнёра страны – Германии. Наиболее успешно сейчас обстоят дела в отраслях чешской промышленности, которые производят автомашины и запасные части к ним, компьютеры, электрооборудование, а также в металлургии. Однако эксперты обращают внимание на растущие цены и проблемы в еврозоне, что оказывает негативное влияние на развитие европейской и, соответственно, чешской и экономики.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 05.01.11 С января 2011 года, в связи с реорганизацией работы полиции по делам иностранцев и передаче большинства её полномочий отделу по делам беженцев и миграционной политики МВД Чехии (более подробно о реформе МВД), во многих городах Чехии меняются адреса, по которым иностранцы, проживающие в Чехии, обращаются по вопросам регистрации, продления вида на жительство (ВНЖ и ПМЖ в Чехии). Подробнее 

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 03.01.11 Изменился банковский счёт фирмы anesro.com, spol. s.r.o. Более подробно о том, как оплатить услуги по иммиграции в Чехию читайте на нашем сайте. Изменился основной электронный адрес для переписки в этом году. С 2011-го года мы не используем для переписки ICQ-клиенты. Подробнее
 

Чехия будет привлекать на работу высококвалифицированных специалистов, которые имеют право получить голубую карту03.01.11 Как мы и предполагали ещё в прошлом году, Закон об иностранцах в Чехии вступил в силу 1 января 2011 года. И хотя на момент написания этой статьи полный текст этого основного для каждого иммигранта в Чехию документа до сих пор не был опубликован, уже сейчас можно назвать основные нововведения этого революционного Закона. Подробнее  

Удостоверение личности иностранца в Чехии с биометрическими данными будет выдаваться с мая 2011 года02.01.11 Хотите увидеть, как будет выглядеть новый вид на жительство в Чехии, который будет выдаваться иностранцам в мае 2011-го года? Сканы виз в Чехию, удостоверений личности, паспортов, которые выдаются сейчас или выдавались в Чехии ранее, Вы можете найти в специальном разделе сайта.      

Архив новостей 2010 года

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 7(495) 721-84-07
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google